Премьер-министр обсудил перспективы сотрудничества с делегацией из Словакии

Премьер-министр Сергей Румас провел рабочую встречу с делегацией из Словакии во главе с председателем Национального совета Андреем Данко. Во время переговоров стороны обсудили активизацию торгово-экономического сотрудничества. 


Сергей Румас в процессе разговора обратил внимание на тот факт, что двусторонние отношения со Словакией начали динамично развиваться на протяжении последних лет: "Мы достигли значительного прогресса в развитии политического, экономического и регионального диалога. Есть много сфер, где мы сотрудничаем и где еще могли бы объединить усилия, достигая успеха". 


Из таких направлений Премьер-министр назвал фармацевтику, энергетику, электронику, научно-техническое сотрудничество, целлюлозно-бумажную промышленность и образование. 

— Словацкие компании, ведущие бизнес на территории Беларуси, могут использовать все преимущества ЕАЭС, и мы предлагаем активнее создавать здесь совместные производства на нашей территории. Нам также очень интересен опыт Словакии по привлечению инвестиций. Вы добились больших успехов в этом направлении. А также нам было бы интересно изучать развитие у вас малого и среднего бизнеса, который развивается очень динамично. 


Сергей Румас пожелал словацким спортсменам победы на II Европейских играх. Ожидается, что порядка 70 спортсменов из Словакии будут участвовать в соревнованиях. 

В свою очередь председатель Национального совета Словакии Андрей Данко с уверенностью отметил, что Минск — прекрасный город, который замечательно подготовлен к крупным спортивным мероприятиям:


Я тоже желаю, чтобы Беларусь таким образом еще раз хорошо зарекомендовала себя в глазах всего мира. 

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter