Премьер-министр на Гомельщине

С рассмотрения вопроса строительства агрогородков на Гомельщине начал свою поездку в юго-восточный регион премьер-министр республики Сергей Сидорский.

С рассмотрения вопроса строительства агрогородков на Гомельщине начал свою поездку в юго-восточный регион премьер-министр республики Сергей Сидорский. В первый день своего пребывания в области руководитель правительства посетил деревню Холмеч Речицкого района, центральную усадьбу СПК «Чырвоны сцяг». Он ознакомился с объектами созданной здесь социальной инфраструктуры.

Вопрос готовности создаваемых в области агрогородков детально был рассмотрен с участием премьер-министра на совещании в Речицком райисполкоме. В поле зрения Сергея Сидорского оказались и такие важные вопросы, как заготовка и закладка на хранение плодоовощной продукции, технологическое перевооружение и реконструкция предприятий стройиндустрии Гомельской области, особое внимание было обращено на систему ценообразования в строительстве. «Строительная» тема была всесторонне рассмотрена во время посещения премьер-министром ОАО «Гомельжелезобетон», где он ознакомился с организацией производства основных видов продукции для строительного комплекса республики. В плане рабочей поездки Сергея Сидорского также проведение совещания с руководством Гомельской области по вопросу работы жилищно-коммунального хозяйства в зимний период. Заключительным аккордом посещения региона станет посещение премьер-министром лицея при Гомельском инженерном институте МЧС, созданного при поддержке правительства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter