Премьер-министр Израиля Беннет принял извинения Путина за слова Лаврова о Гитлере и евреях

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом извинился за слова главы МИД России Сергея Лаврова. Об этом проинформировали в канцелярии израильского премьер-министра, пишут "Известия".


– Премьер-министр принял извинения президента Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте,  – уточнили в канцелярии.

1 мая глава внешнеполитического ведомства РФ в беседе с телеканалом Rete 4 напомнил о высказывании президента Украины Владимира Зеленского о том, что нацификации в Украине быть не может, поскольку украинский лидер имеет еврейские корни. По мнению Сергея Лаврова, "это абсолютно ничего не значит". Наряду с этим в интервью глава МИД РФ затронул тему национальности лидера Третьего рейха Адольфа Гитлера.

В ходе телефонного разговора российский лидер также поздравил израильского премьер-министра и израильский народ с национальным праздником – Днем независимости. Наряду с этим была выражена обоюдная заинтересованность в дальнейшем развитии дружественных российско-израильских отношений.

Также Владимир Путин и Нафтали Беннет затронули вопрос о ситуации в Украине, в том числе эвакуацию мирного населения с металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter