Прекрасные моменты у монумента

На стыке границ пройдет фестиваль «Славянское единство-2013»

На стыке границ трех государств — России, Украины и Беларуси пройдет Международный фестиваль «Славянское единство-2013».

Организатором масштабного действа у монумента Дружбы в этом году выступает Украина. А откроются фестивальные мероприятия, которые состоятся под знаком 1025-летия Крещения Руси, с Божественной литургии на площадке у озера.

После окончания литургии с участием официальных делегаций и почетных гостей пройдет торжественное открытие фестиваля. А тем временем на поле у монумента закипит жизнь в «Городе мастеров»: здесь выставят свои творения декоративно-прикладного творчества умельцы трех соседних регионов. Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению гончарных и деревянных изделий, старинных бус и других диковинок. Яркие таланты покажут молодые художники и одаренные дети: рядом состоится презентация выставки детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Красота Божьего мира».

В обеденное время на главной фестивальной сцене у монумента состоится грандиозный концерт молодежных и детских коллективов «Мы вместе», заработают и арт-площадки, где выступят исполнители эстрадной, бардовской музыки, рок-артисты. Пригласят участников фестиваля посетить также и торговые ряды. В память о событии каждый из них сможет приобрести сувенирную продукцию и товары народного потребления, изготовленные на предприятиях соседних регионов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter