Девушки с увлечениями и большими целями — представляем претенденток на звание «Мисс Беларусь»

Прекрасны и снаружи, и внутри

Всего какая-то неделя — и 24 роскошные девушки взойдут на подиум, чтобы побороться за корону «Мисс Беларусь». Яркие, умные, увлеченные, точно знают, чего хотят. Они готовы побороть страхи и расти над собой, ценят традиции и любят свою страну. Организаторы убеждены: каждая из претенденток достойна победы. А что думает зритель? Итак, давайте познакомимся.

Елизавета Алданова


Возраст – 18 лет

Параметры – Рост 175 см, вес 54 кг, 80‑60‑93

Интересы – Творчество и мода, моделинг

— Мне нравится психология. Знания в этой области помогают правильно выстраивать отношения с другими конкурсантками, справляться с эмоциями. Я ежедневно испытываю множество разных чувств: радость, счастье, волнение, стресс. Психология помогает прожить это правильно. Также поддерживаю девочек.

Елизавета Сафранкова


Возраст – 20 лет

Параметры – Рост 177 см, вес 62 кг, 82‑62‑92

Интересы – Литература, общение

— Энергетика здесь невероятная. Мне кажется, она сродни задумке одного из наших конкурсных номеров. Его суть в том, что мы, как ниточки, переплетаемся, образуя слуцкий пояс. Так и для меня энергетика конкурса «Мисс Беларусь» — это переплетение энергий всех девушек, которые представляют собой концентрацию силы, красоты и милосердия. Надеюсь, мы сможем наполнить этими качествами сердца зрителей.

Анжелика Игнатович


Возраст – 22 года

Параметры – Рост 174 см, вес 59 кг, 85‑70‑93

Интересы – Актерское мастерство, велопрогулки

— Мечтаю сыграть роль бизнес-леди, дать пример многим девушкам, показав, что можно быть независимой и добиваться высот самой. Ведь девушки Беларуси не только красивые, но и умные. Нам многое по силам.

Дарья Якубовская


Возраст – 20 лет

Рост – 177 см, вес 55 кг, 87‑62‑95

Интересы – Ландшафтный дизайн и дизайн интерьеров, тренажерный зал и стретчинг

— Я мечтаю придумать что-то, что сделает жизнь людей комфортнее. Создать новый подход к проектированию общественного пространства и жилых зданий. Это может касаться и планировки помещений, и отдельных элементов мебели. Хочу полностью реализовать себя в профессии и быть полезной обществу.

Милана Якимович


Возраст –18 лет

Параметры – Рост 177 см, вес 54 кг, 81‑62‑91

Интересы – Стиль, мода и шитье, создание короткометражек

— Хорошо представляю себе идеальное платье. Если речь о песенном конкурсе, я создала бы образ, продуманный под песню. А для финального выхода выбрала бы наряд корсетного типа с длинной юбкой из плотного атласа. По верху юбки слоями нашила бы воздушный фатин, который можно было бы снимать, чтобы платье преображалось прямо на сцене.

Анастасия Торгонская


Возраст – 18 лет

Параметры – Рост 172 см, вес 56 кг, 85‑65‑93

Интересы – Научная деятельность, путешествия, моделинг, визаж и фотопозирование

— Веду исследования в области юриспруденции. Не так давно написала научную статью «Межкультурные коммуникации в инновационном обществе», которую включили в сборник конференции «Инновационный потенциал молодежи в современном мире». Мне очень нравится изучать все новое, повышать уровень знаний.

Анна Чернявская


Возраст – 19 лет

Параметры – Рост 180 см, вес 58 кг, 86‑63‑93

Интересы – Видеомонтаж, моделинг, музыка, путешествия, ЗОЖ

— Благодаря конкурсу постараюсь раскрыть свои таланты и проявить все качества, необходимые настоящей мисс. Это возможность показать значимость личных идей, посмотреть, на что я способна, к чему мне стоит стремиться. Очень хочу, чтобы усердие, старания и активность дали свои плоды. Жду бурю эмоций и мечтаю увидеть огонь в глазах публики. Многое изменится, если исход будет таким, как планирую.

Диана Гайдай


Возраст – 21 год

Параметры – Рост 178 см, вес 55 кг, 87‑63‑90

Интересы – Танцы, вокал, моделинг, фотосессии, спорт

— Я стремлюсь к тому, чтобы каждый мой сегодняшний шаг способствовал построению завтрашнего успеха. Хочу достигнуть высот в профессиональной сфере, но также не забываю о значимости семьи, здоровья и личного счастья.

Ксения Власюк


Возраст – 19 лет

Параметры – Рост 176 см, вес 59 кг, 84‑62‑92

Интересы – Моделинг, танцы, волейбол

— Для меня самое главное при выходе на подиум — уверенность в себе, внутренняя энергия и спокойствие. Также умение быстро и легко адаптироваться к обстоятельствам. Подиум — это место, где необходимо себя проявить, достойно продемонстрировать образ дизайнеров. От моей собранности будет зависеть результат работы многих людей.

Алина Григоровская


Возраст – 20 лет

Параметры – Рост 177 см, вес 56 кг, 83‑63‑96

Интересы – Чтение, катание на роликах

— Если говорить о близкой по духу литературной героине — их много, мне сложно назвать какую-то одну. Но могу сказать, что книги — это отдельный мир. Мне нравятся смелые, уверенные в себе героини, преодолевающие любые препятствия на пути, обладающие мудростью.

Алия Короткая


Возраст – 19 лет

Параметры – Рост 180 см, вес 62 кг, 89‑64‑94

Интересы – Моделинг, фотопозирование, танцы

— Я успела поработать в разных странах, но ни одно место не может заменить мне родную Беларусь. Это мой дом, моя душа. Здесь спокойно и безопасно. Я люблю свою страну за наш толерантный народ, красоту и чистоту природы.

Диана Царева


Возраст – 20 лет

Параметры – Рост 173 см, вес 61 кг, 84‑73‑97

Интересы – Рисование

— Моя мама педагог. Видя ее труд, интересный и в то же время очень сложный, я решила стать воспитателем. Хочу давать детям первые знания и навыки, развивать их как личностей. А еще очень хочу, чтобы детки с инвалидностью были счастливы, а я буду им помогать.

Кристина Иванова


Возраст –  22 года

Параметры – Рост 179 см, вес 62 кг, 84‑68‑94

Интересы – Спорт, литература, вождение

— Спорт помогает найти новых друзей, улучшает настроение, укрепляет здоровье, развивает силу воли и терпение, снижает уровень стресса, избавляет от агрессии и имеет еще целый ряд преимуществ. Выбирая спорт и правильное питание, человек заботится не только о себе, но и о своих близких.

Надежда Толстикова


Возраст –  21 год

Параметры  –  Рост 182 см, вес 61 кг, 88‑64‑96

Интересы  –  Научная деятельность, спорт, декоративно-прикладное искусство, музыка

— Чтобы попасть точно в цель, нужны полная концентрация и спокойствие. А еще уверенность в том, что ты делаешь и куда задаешь вектор движения.

Диана Мацур


Возраст – 25 лет

Параметры – Рост 177 см, вес 53 кг, 84‑64‑94

Интересы – Спорт, рисование

— Считаю, что и победа, и участие имеют ценность. Участие дает возможность получить новый опыт, новые знакомства, помогает нам расти и развиваться. Если я участвую в каком-нибудь конкурсе, делаю все возможное, чтобы вы­играть, но всегда наслаждаюсь моментом.

Марта Мирейко


Возраст –  23 года

Параметры – Рост 174 см, вес 54 кг, 85‑63‑94

Интересы – Танцы, спорт, творчество, рукоделие

— Я привыкла проживать момент на все сто и делать свою работу на отлично. Для меня любое мероприятие становится вопросом № 1 — будь то фотовыставка или день рождения крупной компании. Стараюсь, чтобы все прошло идеально, чтобы у людей были только положительные эмоции, а с лиц не сходили улыбки.

Елизавета Казак


Возраст – 18 лет

Параметры – Рост 175 см, вес 61 кг, 88‑63‑94

Интересы – Чтение, танцы, чирлидинг

— Для достижения целей необходимы взаимодействие, понимание, командный дух. Окружающие очень влияют на наше ощущение себя. Благодаря командному духу намного легче переносить стрессовые ситуации, ведь ты понимаешь: вокруг есть люди, которые всегда помогут и поддержат.

Дарья Пахоменко


Возраст  –  21 год

Параметры – Рост 179 см, вес 59 кг, 87‑66‑95

Интересы  –  Спорт, вышивание, чтение, блог по саморазвитию в TikTok

— Хотя я не медик, все равно мечтаю помогать больным онкологией, поскольку не понаслышке знаю, как бороться с болезнью. Уверена, смогу подарить людям то, чего им так не хватает, — положительные эмоции, внимание и поддержку.

Елизавета Мартинкевич


Возраст – 19 лет

Параметры  –  Рост 177 см, вес 57 кг, 87‑64‑96

Интересы  –  Изготовление коллекций одежды с применением традиций декоративно-прикладного и народного творчества

— Я, как будущий педагог, считаю, что патриотизм и любовь к Родине детям необходимо прививать на основе традиций, которые передаются из поколения в поколение. Именно в детском возрасте лучшие условия для формирования патриотических чувств, приобщения к культуре.

Дарья Нижникова


Возраст – 22 года

Параметры – Рост 173 см, вес 49 кг, 80‑58‑88

Интересы – Танцы, футбол

— В футболе очень важны логика и тактика. Именно эти качества помогают мне на протяжении конкурса. Сейчас я занимаю позицию «защитника», но всегда готова пустить в ход обаяние и «забить гол». Выложусь на максимум и покажу результат усердной подготовки длиной в месяц.

Алина Герасименко


Возраст  – 18 лет

Параметры  –  Рост 177 см, вес 53 кг, 81‑59‑90

Интересы  –  Вязание, алмазная мозаика, пазлы, проработка страхов

— Чтобы побороть страх высоты, не обязательно прыгать с парашютом. Достаточно один раз выйти на высокий балкон и посмотреть вниз. А участвуя в конкурсе «Мисс Беларусь», я ежедневно испытываю спектр таких разных и неповторимых эмоций и такой адреналин, что о своих страхах совсем забыла.

Элеонора Качаловская


Возраст – 23 года

Параметры – Рост 179 см, вес 65 кг, 88‑62‑95

Интересы – Спорт, моделинг, общение

— Чтобы мир стал лучше, важно действовать. Иногда то, что тебе кажется маленьким шагом, может перевернуть для кого-то все. Стремлюсь делать от души как маленькие, так и великие дела.

Валерия Фомченко


Возраст – 21 год

Параметры – Рост 172 см, вес 52 кг, 82‑61‑91

Интересы – Моделинг, спорт, чтение, готовка, настольные игры

— Для меня каждый новый конкурс — новая страница в жизни. Но «Мисс Беларусь» — особенный. Во-первых, это длительная подготовка вдали от семьи и друзей. Во-вторых, ответственность. В-третьих, все участницы под пристальным вниманием. Наша миссия — показать нежное, трепетное, красивое лицо любимой Беларуси.

Дарья Шестухина


Возраст – 20 лет

Параметры – Рост 174 см, вес 58 кг, 79‑70‑94

Интересы – Спорт, гвоздестояние

— Если я выиграю в этом конкурсе, значит, я справилась с трудностями на пути к финалу. Это и выход из зоны комфорта, и приобретение новых навыков. На хореографии, например, я учусь чувствовать свое тело. Нам разрешают добавлять движения «от себя», мне это нравится. Чтобы побеждать, нужны поддержка и твердая вера в себя.

Всем кастингам кастинг

По каким критериям отбирали претенденток на звание Мисс Беларусь


Организаторы конкурса — за естественную внешность, рассказала БЕЛТА директор Национальной школы красоты Божена Еремич. «Большое количество инъекций от косметолога — это не про наш конкурс. Данное правило касается и татуажа. Что же до допустимости пластических манипуляций, то каждая девушка рассматривается индивидуально. Например, бывает необходимо хирургическое вмешательство из-за травмы. Тем не менее жюри всегда приветствует естественную красоту».

На финишной прямой

Конкурсантки готовятся семь дней в неделю с девяти утра до девяти вечера


Девушкам недостаточно просто пройтись — их ожидает дефиле с серьезными элементами хореографии. В этой связи много работы, режим интенсивный. Помимо этого, для них предусмотрены мастер-классы по парикмахерскому искусству, косметологии, макияжу, диетологии, ораторскому искусству. Они получают необходимые знания, чтобы грамотно дать интервью, уметь себя собрать, ведь на мировых конкурсах красоты каждая участница готовится к выходу самостоятельно.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter