Преклоняемся перед вашим подвигом – «Белая Русь» поддерживает доноров крови

Сегодня в РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий состоялось традиционное чествование по случаю Всемирного дня донора крови. Со словами благодарности и памятными сувенирами к донорам обратились как руководство центра, так и лидеры общественных объединений, в том числе и Центральной районной организации г. Минска РОО «Белая Русь».

Республиканское общественное объединение принимает активное участие в проектах в поддержку безвозмездного донорства – это закреплено в его плане деятельности. «Сдавайте кровь, сдавайте плазму, дарите людям жизнь и делайте это чаще», – так звучит посыл донорской кампании 2023 года.

– Мы преклоняемся перед вашим подвигом, уважаемые доноры! Вы дарите людям спасение, веру в жизнь и мечту. С каждым годом доноров становится больше, а значит, наше милосердие, желание помощь ближнему возрастает. И мы от имени общественности говорим сегодня спасибо всей 103 000-й команде доноров нашей страны, – отметила Галина Гузовская, председатель Центральной районной организации г. Минска РОО «Белая Русь», вручая подарки безвозмездным донорам.

Что интересно, чествование проходило в различных номинациях: безвозмездное, универсальное донорство, семейное, доноры, в отношении которых применялись вспомогательные технологии, микродонорство. Для доноров были подготовлены специальные дипломы, памятные сувениры и душевная концертная программа.

Кроме того, в рамках праздника состоялась акция «Гражданская позиция». Пять сотрудников РНПЦ трансфузиологии и медицинских технологий пополнили ряды РОО «Белая Русь». Председатель первичной организации, директор центра Федор Карпенко отметил:

– Доноры – это и есть истинные патриоты, которые собственным примером показывают любовь к Родине и соотечественникам. А медицинский персонал, активисты первичной организации – это не просто профессионалы, а уверенные, зрелые личности, призвание которых – спасать жизни, а порой лечить и души.

При этом сам Федор Николаевич, как и сотни добровольцев, сдал сегодня кровь в мобильном центре ради спасения жизней.


Фото: Центральная районная организация г. Минска РОО «Белая Русь»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter