Преимущества йогуртовой диеты

Длительные диеты, исключающие мясо, кисломолочные продукты и бобовые культуры, могут быть вредны для здоровья, потому что в организм не поступают белки. Одной из самых полноценных считается йогуртовая диета. Ее основной продукт содержит жиры, углеводы и белки.

Длительные диеты, исключающие мясо, кисломолочные продукты и бобовые культуры, могут быть вредны для здоровья, потому что в организм не поступают белки. Одной из самых полноценных считается йогуртовая диета. Ее основной продукт содержит жиры, углеводы и белки. Кроме того, этот способ похудения не исключает ежедневного употребления мяса.

Согласно диете любой йогурт жирностью не более 1,2 % нужно есть примерно по 500 г в день, например, Йогуртовая диета. фотопо одной упаковке (125 г) на завтрак, обед, полдник и ужин. Если вы предпочитаете питьевой йогурт, норма остается такой же – 0,5 л в день. Большим плюсом йогуртовой диеты является то, что, кроме основного продукта, разрешено множество других.

 

Примерное меню одного дня выглядит так:

 

Завтрак: полчашки черного или зеленого чая без сахара, йогуртовое желе с малиной, полстакана разбавленного гранатового сока.


Обед: чай без сахара, суп из йогурта, огурцов, вина, оливкового масла и зелени, 100 г отварного мяса (телятины, индейки, мяса кролика, курицы или постной говядины), салат из огурцов и помидоров с зеленью (укропом, петрушкой, сельдереем, кинзой), йогурт, полстакана разбавленного сока.


Полдник: помидоры с йогуртовой заправкой (взбить йогурт с горчицей и посолить), минеральная вода.


Ужин: 200 г стручковой фасоли с йогуртом, разбавленный гранатовый сок.


Между приемами пищи: фрукты не больше 300 г, фруктовые соки.

 

Основные правила диеты таковы:


• пейте чай перед едой;


• гранатовый сок разбавляйте холодной водой в пропорции 1:2;


• из фруктов выбирайте цитрусовые и яблоки, не ешьте дыни и виноград;


• пейте не меньше 2 л чая, воды и соков в день;


• не заправляйте салат маслом;


• ужинайте не позже чем за 4 часа до отхода ко сну;


• не злоупотребляйте диетой, 7-14 дней будет достаточно.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter