Для выпускников начинается горячая пора экзаменов и ЦТ

Предъявите знания

Вчера в школах и гимназиях прозвенел последний звонок. Для кого–то начались долгожданные летние каникулы, а для выпускников наступает самая горячая пора: впереди — школьные экзамены и централизованное тестирование.

ФОТО ИВАНА КУЗМЕНКОВА

В этом году 58 тысяч выпускников окончили одиннадцатые классы и 85 тысяч — девятые. Уже завтра их ожидают выпускные экзамены. Напоминаем, что 1 июня — еще и последний день регистрации на ЦТ. Резервные дни для тех, кто пропустил эту дату по уважительным причинам — с 30 июня по 3 июля. А чуть больше чем через неделю — 9 — 10 июня — по всей стране пройдут выпускные вечера.

Основной этап централизованного тестирования стартует 12 июня с испытания по белорусскому языку. 14 июня — ЦТ по русскому языку, 16–го — по обществоведению, тесты по математике пройдут 18–го, по биологии — 20–го, по иностранным языкам — 22–го. Химия запланирована на 24 июня, физика — на 26–е, история Беларуси — на 28–е, география — на 30–е. Завершит основной этап централизованного тестирования 2 июля всемирная история. Резервные дни для сдачи тестов отведены на 6 и 10 июля (в этот день можно сдать ЦТ по обществоведению, математике, биологии, иностранным языкам, химии, физике, истории Беларуси, географии и всемирной истории) и 6 и 8 июля (для испытаний по белорусскому и русскому языкам). Принимать документы вузы будут с 12 по 17 июля, ссузы — с 20 июля по 16 августа, учреждения профтехобразования на дневную и вечернюю формы обучения — с 15 июня по 20 августа.

savitskaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter