Предварительный диагноз

Неудачно закончилась лагерная смена для 18 детей
Неудачно закончилась лагерная смена для 18 детей

Когда к врачу лагеря «Чайка», принадлежащего могилевскому ОАО «Лавсанстрой», за два дня до окончания смены один за другим пошли дети примерно с одинаковыми жалобами (боль в горле, высокая температура, сыпь на теле), медик насторожился и отправил юных пациентов на консультацию в инфекционную больницу. Там 18 мальчишкам и девчонкам в возрасте от 7 до 16 лет предварительно поставили одинаковый диагноз: энтеровирусная инфекция.

— Это заболевание обычно называют летним гриппом, — комментирует заведующая отделом эпидемиологии областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Булай. — Передается инфекция воздушно–капельным путем. Действительно ли речь идет именно об энтеровирусной инфекции, можно будет говорить лишь после того, как станут известны результаты анализов. Мы же сейчас занимаемся расследованием — выясняем, что стало причиной болезни.

Сейчас в больнице находятся лишь двое детей. Остальные провели в палатах только один день и отправились по домам. Можно сказать, отделались достаточно легко. Но все равно неприятно...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter