Представлено третье поколение Dacia Logan

Компания Dacia представила новое поколение седана Logan. Как и ожидалось, "бюджетник" перешел с устаревшей платформы B0 на новую, более современную CMF-B, сообщает RG.RU.


Седан стал длиннее на 50 мм, размер колесной базы увеличился до 2649 мм. Новое авто теперь значительно шире: значение без учета зеркал заднего вида составило 1848 мм.

Dacia Logan не будет выпускаться с турбодизелем объемом 1,5 литра. Новое авто доступно с трехцилиндровыми двигателями мощностью 65 л. с. в паре с 5-ступенчатой МКП и мощностью 90 л. с., которому положены вариатор и механическая шестиступка на выбор. Автомобиль, только вышедший с завода, умеет работать на газу. Резервуар находится на месте запаски.

Благодаря переходу на платформу CMF-B стало возможным увеличить жесткость кузова, изменить дизайн Dacia Logan, установить светодиодную оптику и фонари, а также увеличить количество функций за счет систем электронного торможения, предупреждения об объектах в слепой зоне, помощи при парковке, мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В более простых комплектациях к экрану головного устройства пристегивается держатель для смартфона. При этом новый Logan доступен с откидывающимися столиками на спинках передних сидений.

Dacia Logan поступит в продажу в Европе в течение ближайших месяцев. Стоимость авто пока неизвестна.

Фото: Dacia
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter