Представленные в мексиканском конгрессе тела пришельцев назвали трюком

Слушания по НЛО в мексиканском Конгрессе, на которых были представлены предполагаемые останки нечеловеческих существ, вызвали в четверг, 14 сентября, бурную реакцию международной общественности: критики назвали это трюком. Об этом пишет Reuters.

В издании рассказали, что два крошечных тела политикам на слушаниях 12 сентября предоставил мексиканский журналист и давний поклонник НЛО Хайме Мауссан. Существа находились в футлярах, у них было по три пальца на каждой руке и вытянутые головы. Мауссан заявил, что тела были найдены в Перу в 2017 году и не имеют отношения к какой-либо из форм жизни на Земле.

«Мауссан уже делал подобные противоречивые заявления в прошлом. Кадры, показанные на слушаниях в Конгрессе, первых в Мексике, вызвали не только любопытство, но и серьезные нарекания. Бывший пилот ВМС США Райан Грейвс, который также присутствовал на слушаниях и поделился своим личным опытом наблюдений неопознанных аномальных явлений, подверг презентацию критике», – говорится в материале.

Издание пишет, что подобные находки в прошлом оказывались останками мумифицированных детей. Министр культуры Перу Лесли Уртеага заявил, что ни одно научное учреждение южноамериканской страны не идентифицировало останки как нечеловеческие, и задался вопросом, каким образом образцы покинули Перу.

«Министерство культуры подало уголовное заявление против некоторых людей, которые имели отношения с этими людьми», – заявил Уртеага журналистам 13 сентября, говоря о Мауссане и его помощниках. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter