Представления, конкурсы, дегустации – лесхозы готовят новогодние мероприятия для детей в своих охоткомплексах

Лесхозы на новогодние праздники организуют праздничные мероприятия для детей в своих охоткомплексах. Об этом на пресс-конференции в Доме прессы рассказал заместитель начальника управления производства и реализации продукции Министерства лесного хозяйства Виталий Бондаревич.

Иллюстративное фото

Он отметил, что сегодня лесхозы разрабатывают различные программы для активного времяпрепровождения семей с детьми во время зимних праздников. Так, в некоторых охоткомплексах открываются импровизированные резиденции Дедов Морозов, гостей зовут на анимационные представления, конкурсы, чаепития, дегустации блюд. 

- Причем в некоторых лесхозах это делают бесплатно, - подчеркнул представитель Минлесхоза. - Так мы в том числе взаимодействуем с подрастающим поколением, формируем позитивное восприятие работы лесного хозяйства. 

Виталий Бондаревич анонсировал, что список лесхозов, в которых будут проводиться новогодние программы, время мероприятий и другие нюансы разместят на сайте ведомства. Предварительно уже заявилось более 20 лесхозов, но список мест еще растет. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter