Представители турбизнеса просчитывают стоимость туров в Индию после открытия прямого рейса «Белавиа»

Представители белорусского турбизнеса в настоящее время готовятся предложить путешественникам приемлемые по соотношению цена/качество туры в Индию после открытия прямого рейса авиакомпании «Белавиа» в эту страну. Об этом сообщили в Республиканском союзе туристических организаций (РСТО).

Иллюстративное фото

— В данный момент уже просчитывается стоимость туров в Индию с вылетом из Минска и запрошен блок мест на рейсе у национального перевозчика, — цитируют в РСТО представителей туроператора, специализирующегося на индийском направлении.

Как сообщалось ранее, 11 августа авиакомпания «Белавиа» планирует выполнить первый регулярный рейс по маршруту Минск — Дели — Минск. Согласно информации перевозчика, в начале полетной программы пассажиры смогут путешествовать по данному направлению один раз в неделю с вылетом из Минска по пятницам (из Дели — по субботам), с 20 сентября в расписании появится второй рейс в неделю с вылетом из Минска по средам (из Дели — по четвергам). Вылет из Минска в 20:25, прибытие в Дели в 5:35, время в полете 6 часов 40 минут. Обратный рейс из Дели запланирован в 6:55, в Минске пассажиры приземлятся в 11:40, время в полете 7 часов 15 минут. Время для всех аэропортов указано местное, разница с Минском составляет два с половиной часа. Стоимость полета в одну сторону начинается от 319 евро, в обе — 569 евро (тариф SMART).

Представители специализирующегося на Индии белорусского туроператора отмечают, что эта страна — отличное направление для любителей путешествий:

— У Индии огромный потенциал для туризма: богатая история, различные религиозные традиции, спа-отели с аюрведическими процедурами, горы и океанские пляжи. Это бурно развивающаяся страна, которая очень изменилась за последние годы. Туристы, которые посещали ее 10 или 5 лет назад, заметят, насколько улучшилась за это время туристическая инфраструктура. По нашему мнению, Индия существенно разнообразит наш продукт в осенне-зимнем сезоне.

Как сообщает РСТО, белорусские путешественники с открытием нового авиарейса получают прекрасную возможность напрямую добраться до стартового пункта, от которого начинаются многие экскурсионные индийские программы, — «Золотой треугольник», «Дорогой храмов» и другие.

— Что касается популярных туров на Гоа (один из индийских штатов, известный пляжный курорт), то, как комментируют эксперты, прямой чартер из Москвы, возможно, выглядит удобнее, — добавили в РСТО. — При вылете из белорусской столицы рейсом «Белавиа» придется воспользоваться также внутренним перелетом. Но из Минска нашим туристам, в принципе, всегда приятнее лететь.

Гражданам Республики Беларусь для поездки в Индию необходима виза, которую можно оформить онлайн: электронная виза выдается сроком на 30 дней, год или 5 лет. Подробную информацию о способах получения визы и необходимых документах можно найти на сайте посольства Индии в Минске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter