Представители турбизнеса обозначили перспективные предложения для отдыха белорусов в Азербайджане

Белорусские турагенты считают целесообразным расширение спектра предлагаемых программ отдыха наших граждан в Азербайджане. Об этом сообщили в Республиканском союзе туристических организаций (РСТО) по итогам ознакомительной поездки в Азербайджан группы представителей отечественных турфирм.

Иллюстративное фото

– Азербайджан как туристическое направление уже громко заявил о себе на нашем рынке и теперь ждет настоящего прорыва, – оценили текущую ситуацию в РСТО.

По мнению директора витебского турагентства «ВЕЛЛ» Дмитрия Груздева, белорусским туристам Азербайджан в первую очередь будет интересен с точки зрения экскурсионных возможностей, а своеобразным открытием для специалиста стали возможности санаторного отдыха:

– Лечение нафталановой нефтью, минеральной водой с нефтью – думаю, это надо использовать в рекламе. Конечно, направление нуждается в продвижении. Вижу, что сейчас азербайджанская сторона дает немало рекламы, в том числе в социальных сетях. Соответственно, надо и нам, турагентам, и туроператорам подключаться к этой работе. Цены на услуги в Азербайджане в целом сопоставимы с другими направлениями, для белорусского рынка вполне приемлемые, продукт имеет хорошие перспективы.

Марианна Баюн (магазин горящих путевок «Калейдоскоп», г. Брест) среди наиболее привлекательных факторов при выборе Азербайджана для туристических поездок назвала быстрый перелет из Минска, отсутствие визовых и прочих формальностей для въезда, отсутствие языкового барьера, а также возможность лечения и оздоровления:

– Баку может рассматриваться как альтернатива любым европейским турам: это современный город с интересной архитектурой и колоритом, хорошей инфраструктурой и приятными ценами. Несомненной популярностью будут пользоваться сити-туры в Баку и экскурсионные туры по Азербайджану продолжительностью до недели (3–4 дня в Баку), возможно, с дегустациями, мастер-классами, туры с гастрономической направленностью.

Ольге Валуйской («Минсктурист») очень понравились отели с медицинскими услугами:

– К примеру, на бальнеологическом курорте Галаалты есть минеральная вода, которая выводит камни из почек с горошину, здесь нужны длительные туры с целью лечения, они не могут быть дешевыми. А у наших туристов, как правило, в приоритете либо посмотреть город и окрестности, переключить сознание на несколько дней, либо пляжный отдых. Я для себя и для своих индивидуальных туристов, для организованных групп вижу Азербайджан как страну для экскурсионных и сити-туров на 4–7 дней. Баку – обязательный пункт программы для посещения. Янардаг, Гобустан, Шемаха – также привлекательные места. По сути, Азербайджан – всесезонная страна с огромными возможностями.

Фото Pexels
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter