Представители посольства Республики Ирак обсудили перспективные пути сотрудничества с БНТУ

Сегодня, 9 ноября, в Белорусский национальный технический университет прибыли представители Бюро культуры посольства Республики Ирак в Российской Федерации. Целью встречи стало обсуждение перспективных направлений сотрудничества в области образования и науки, сообщили корреспонденту sb.by в медиацентре учреждения образования.


В состав делегации вошли атташе по вопросам культуры и образования посольства Республики Ирак в Российской Федерации Аль-Обайди Надир Джассим Мохаммед и заместитель атташе по вопросам культуры и образования посольства Республики Ирак в Российской Федерации Басим Хасан Аль-Хайдери. В свою очередь белорусский вуз представляли проректор по научной работе Ксения Якушенко, директор филиала БНТУ «Научно-исследовательский политехнический институт» Виктор Трепачко, начальник управления подготовки научных кадров высшей квалификации Евгений Крушевский, заместитель декана факультета международного сотрудничества Ольга Дашкевич.

С приветственным словом и презентацией деятельности БНТУ выступила Ксения Якушенко. Проректор рассказала о научно-исследовательском потенциале вуза и возможностях для развития сотрудничества белорусского университета и высших учебных заведений Республики Ирак.


Как заявили в медиацентре, в ходе обсуждения стороны предложили наиболее перспективные пути сотрудничества и сошлись на таких формах взаимодействия, как создание совместных научных программ по обмену студентами, обмен опытом между преподавателями и публикация совместных научных статей.

Фото предоставлены медиацентром БНТУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter