Министр обороны поздравил ребят из социально-педагогического центра в Орше

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин в рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» посетил в пятницу социально-педагогический центр Оршанского района.


Глава Минобороны вручил воспитанникам сладкие подарки, передал учреждению образования интерактивную доску. Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил подарил детям и педагогам интерактивное сказочное представление. Разумеется, в утреннике приняли участие и главные зимние сказочные герои – Дед Мороз и Снегурочка.


ГУО «Социально-педагогический центр Оршанского района» функционирует с 2004 года и представляет собой комплекс с приютом для временного проживания и реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 18 лет. В настоящее время в центре проживают 29 ребят.

Министр обороны обратил внимание на то, что с каждым годом в Беларуси желающих поучаствовать в акциях, подобных «Нашим детям», становится все больше.

— Мы, люди в погонах, всегда приходим в гости к детишкам накануне Нового года, – сказал он. – Кажется, что мы дарим им подарки, но на самом деле мы получаем больше: искренние детские эмоции, которые наполняют нас и смягчают наши сердца.



Помимо главы Минобороны детей и педагогов поздравил с праздниками и председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко. Он вручил директору СПЦ Элле Азаровой сертификат на 20 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы учреждения.

Традиционная новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в этом году в Беларуси с 14 декабря по 14 января. Ежегодно во время акции руководители министерств и других органов госуправления, местных властей, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем. К благотворительной акции присоединяются общественные объединения и другие организации. Предполагается, что только республиканскими мероприятиями с представителями органов государственного управления будет охвачено около 20 тысяч детей. Общее же число детей, которые поучаствуют в акции, будет насчитывать около 1 миллиона.




Фото: Владимир Блинов, информационное агентство «Ваяр»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter