Представители МЧС провели тактико-специальные учения в Столбцовской ЦРБ

Привычный режим дня для работников и пациентов терапевтического корпуса Столбцовской центральной районной больницы был нарушен возникновением «пожара». Именно на данном объекте спасатели Столбцовщины провели тактико-специальные учения по теме «Тушение пожаров и ведение аварийно-спасательных работ на объектах с круглосуточным пребыванием людей», рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович.


Согласно легенде учений, в одном из помещений терапевтического корпуса произошло загорание. Сообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям от дежурного персонала учреждения здравоохранения «Столбцовская ЦРБ». В считанные секунды к месту «чрезвычайной ситуации» направились пожарные расчеты. Прибытие, сбор информации, оценка сложившейся ситуации, включение в аппараты, проведение спасательных работ в помещении – этапы учений, которые отработали спасатели. В результате слаженных и четких действий люди были спасены, пожар ликвидирован.


– Спасатели справились с поставленной задачей, – отметил Денис Кузнецов, первый заместитель начальника Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям. Конечно, подобные учения проводятся не впервые, но все мы прекрасно понимаем, что любая внештатная ситуация, любое происшествие дают нам минимум времени для принятия максимально правильного решения. Именно поэтому спасатели должны находиться в постоянной боевой готовности, ведь от наших действий очень часто зависит не только сумма материального ущерба, но и человеческие жизни.

Представители МЧС же в свою очередь напоминают: главная защита от пожара – соблюдение правил пожарной безопасности как в быту, так и на рабочем месте.



Фото предоставлены Минским областным управлением МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter