Представители КГК приняли участие в онлайн-семинаре по обмену опытом

Мероприятие на тему «Государственный аудит информационных систем» прошло в рамках Совета руководителей высших органов государственного аудита государств – участников СНГ. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Комитета госконтроля


В КГК проинформировали, что в онлайн-семинаре приняли участие работники высших органов аудита (ВОА) стран СНГ. Комитет госконтроля представляли руководители и работники ряда структурных подразделений центрального аппарата, а также областных комитетов госконтроля.

«Об опыте проведения государственного аудита информационных систем рассказали представители Счетной палаты Азербайджана. В рамках доклада рассмотрены методологические основы государственного аудита информационных систем, опыт аудита электронного правительства и государственных облачных технологий, пути развития аудита информационных систем», – говорится в сообщении КГК.

На семинаре также рассмотрен опыт Счетной палаты России. В комитете отметили, что участники мероприятия ознакомились с особенностями, задачами и инфраструктурой аудита государственных информационных систем России, а также обсудили задачи и организационно-практические подходы к проведению IТ-аудита.

Фото: Telegram-канал Комитета госконтроля.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter