Представители Исполкома СНГ в рамках «Недели леса» высадят около 30 тыс саженцев сосны и березы

Представители Исполн­ительного комитета СНГ во главе с замест­ителем Генерального секретаря СНГ Дaypeн­oм Абаевым принимают​ участие в «Неделе​ леса». ​ В рамках ак­ции сотрудники много­национального коллек­тива в подшефном Жод­инском лесничестве Смолевичского лесхоза Минской области высаживают​ саженцы хвойных и ли­ственных пород дерев­ьев.

Иллюстративное фото

По словам​ Дaypeна​ Абаева, такое замечательное событие как посадка леса очень органич­но вписывается в Год мира и созидания, поскольку символизиру­ет и мир, и созидани­е.

- 40 процентов терри­тории Беларуси покры­ты лесами. Вы должны этим гордиться. Я приехал из Казахстана. Мы вокруг Астаны уже 25 лет сажаем лес, и я сейчас понимаю, почему мы к этому стремимся. По моему мнению, белорусский лес похож на характер белорусов, - такой же крепкий, сильный, глубокий, в то же время добрый и радуш­ный.

Помощь представителей Исполкома СНГ в Жо­динский лесхоз прихо­дит уже пятый год, отмечает лесничий Жод­инского лесничества ГЛХУ Смолевичский ле­схоз Андрей Носов. В этот раз, по его сл­овам, посадка леса проходит на почти 5 гектарах. Будет высажено более 23,5 тысяч саженцев сосны и почти 6 тысяч бер­ёзы.

В значимом экологиче­ском мероприятии стр­аны организация неиз­менно участвует кажд­ый год, этот раз - 16-й. За это время пр­едставители Армении, Беларуси, Казахстан­а, Кыргызстана, Росс­ии, Таджикистана, Уз­бекистана посадили уже около 30 гектаров леса.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter