Представители более 150 республиканских организаций приняли участие в акции «Наши дети»

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходила под патронатом Президента с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024-го. В ней поучаствовали представители более 150 республиканских организаций. Об этом рассказала Елена Войтехович, главный специалист управления социальной, воспитательной и идеологической работы Минобразования:

Фото из архива «СБ»

– Акция приобрела новый формат: торжественное открытие прошло в резиденции Деда Мороза в Беловежской пуще. Были приглашены 150 детей, каждая делегация поучаствовала в квесте. Также организовали телемост со всеми областными центрами страны. В дальнейшем традиция такого открытия акции продолжится: эстафету в следующем году примет Витебская область.

Кульминацией праздника стала главная елка страны с участием Президента, которая прошла 28 декабря. На праздник были приглашены 2370 детей от 8 до 14 лет из всех регионов страны.

– В число приглашенных вошли дети-сироты, воспитанники кадетских училищ, победители олимпиад и соревнований, – добавила спикер. – С развитием акции расширяются и ее границы: были приглашены 15 детей из Латвии, Литвы, 35 детей из ЛНР, дети из Приморского края России и ребята семей беженцев из Палестины. Не менее важным и волнительным стал новогодний бал для молодежи, который состоялся 27 декабря во Дворце Независимости. В нем поучаствовал 331 человек, по большей части это студенты вузов и учащиеся училищ и колледжей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter