Представители Белкоопсоюза поздравили жителей витебского дома-интерната в рамках акции «От всей души»

По всей стране проходит республиканская благотворительная акция «От всей души». В адрес людей золотого возраста звучат теплые слова и пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни. Представители Белкоопсоюза также присоединились к марафону добрых дел. Они навестили Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов и вручили денежные сертификаты.


В эти предрождественские дни в витебском доме-интернате гостей очень ждали. В актовом зале установили и нарядили большую живую ель, своими руками готовили сувениры и подарки. Государственное учреждение социального обслуживания проводит работу в форме стационарного социального обслуживания, оказывает социальные услуги гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В доме-интернате функционируют девять отделений, среди которых отделение профилактики деменции, сопровождаемого проживания, реабилитации, абилитации инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, инвалидов по зрению и инвалидов с нарушением слуха и другие.

Труд людей, которые ежедневно заботятся о ближних, частично утративших здоровье, вызывает уважение. Слова благодарности в адрес работников социальной сферы звучали и во время визита в дом-интернат почетных гостей.


С приветственным словом и поздравлениями с Днем работников социальной защиты и 105-летием образования органов по труду и социальной защите к присутствующим обратились заместитель председателя правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ Валерий Мариничев и председатель правления Витебского областного потребительского общества Татьяна Назарова. Они вручили денежные сертификаты на 5 тысяч и 1 тысячу рублей на укрепление материально-технической базы учреждения.

Со словами поздравлений и благодарности к работникам дома-интерната также обратились глава администрации Октябрьского района города Витебска Юрий Панфилов. Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского областного исполнительного комитета Борис Ефремов вручил лучшим работникам учреждения заслуженные награды.

Праздничное мероприятие сопровождалось концертными номерами в исполнении студенческой молодежи витебских вузов. Это стало прекрасным подарком для всех присутствующим в зале.




Фото предоставлены Витебским домом-интернатом для престарелых и инвалидов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter