Представители Беларуси и Швейцарии на переговорах в Минске согласуют перспективы сотрудничества на 2013 год

РБ и Швейцария согласуют перспективы сотрудничества...
3 декабря в Минске пройдет очередной раунд белорусско-швейцарских консультаций на уровне руководителей политических департаментов министерств иностранных дел двух стран. Об этом сообщил 29 ноября на брифинге в Минске пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавит начальник управления Европы Сергей Малиновский, швейцарскую — помощник госсекретаря, начальник управления Европы, Средней Азии, Совета Европы и ОБСЕ Артур Маттли.

"В ходе переговоров будут обсуждаться вопросы развития двусторонних политических и экономических отношений, сотрудничества в сферах культуры и образования, совершенствования договорно-правовой базы, взаимодействия в гуманитарной сфере, консульская проблематика", — сообщил пресс-секретарь.

По его словам, стороны обменяются информацией о взаимоотношениях с соседними государствами, обсудят вопросы взаимодействия в рамках общеевропейских структур и международных организаций, а также наметят направления сотрудничества между Беларусью и Швейцарией на 2013 год. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter