Представитель руководства Центрального комитета Компартии КНР: отношения Беларуси и Китая выйдут на новый уровень развития

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько встретился с заместителем заведующего Международным отделом Центрального комитета Коммунистической партии Китая Цянь Хуншанем. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине.


Посол Беларуси поздравил Цянь Хуншаня с 70-летим со дня образования Международного отдела ЦК КПК.

«Юрий Сенько отметил, что за все время существования Международный отдел приложил множество усилий для развития сотрудничества Компартии с зарубежными странами, всегда стоял на страже интересов КПК. Глава белорусской дипмиссии также подчеркнул, что в 2021 году предстоит еще один важный юбилей – 100 лет со дня образования Компартии Китая, который будет ознаменован еще большими достижениями и новыми победами», – рассказали в посольстве Беларуси в КНР.

Цянь Хуншань, в свою очередь, высоко оценил развитие белорусско-китайского сотрудничества в духе «железного братства». Он отметил, что в 2021 году исполнится 30 лет с момента обретения Беларусью государственного суверенитета. За это время под руководством Президента Беларуси Александра Лукашенко страна достигла больших успехов в деле государственного строительства.

Цянь Хуншань выразил уверенность, что под стратегическим руководством Президента Беларуси Александра Лукашенко и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина отношения между странами выйдут на новый уровень развития, и заверил в неизменной поддержке Китаем Беларуси в вопросах суверенитета и территориальной целостности.

Во время встречи стороны также обсудили различные направления и планы по развитию белорусско-китайского сотрудничества, в том числе между Администрацией Президента Республики Беларусь и Международным отделом Центрального комитета Коммунистической партии Китая, образовательными и научно-исследовательскими структурами двух стран.

Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter