Представитель Беларуси на детском «Евровидении-2019» Елизавета Мисникова рассказала, как пришла в музыку

В пятницу вечером стало известно, что нашу страну на детском «Евровидении-2019», которое пройдет 24 ноября в польском городе Гливице, представит 14-летняя Елизавета Мисникова. Лиза учится в 9-м классе минской гимназии № 56, занимается в музыкальной школе и вокальной студии Studioplay.

Во время онлайн-конференции, которая прошла сегодня на сайте Белтелерадиокомпании, Лиза рассказала, что ее отдали в музыку, когда ей было пять лет:

 Помню, как мама завела меня в группу. Были очень забавные занятия: мы прыгали, ползали… И уже тогда я поняла, что музыка мне очень нравится. Знаю, что моя прабабушка когда-то пела в костеле, это мне рассказывала мама. А у моего папы была школьная группа  он играл на гитаре и пел. Сейчас говорит, что сам в школе он не допел, зато я продолжаю теперь делать это за него. Возможно, гены как-то и проявились. Хотя сейчас музыкой кроме меня в семье никто не занимается. Сама я связана с нею с пяти лет, но профессионально пою с одиннадцати. Именно в это время я научилась думать, о чем я пою, как пою. Считаю, тогда и началось мое осознанное пение.

Елизавета признается, что не знает, свяжет ли свою профессию с музыкой. Говорит, мама хочет, чтобы дочка стала врачом, сама артистка подумывает о программировании. Но Лиза точно уверена, что творчество обязательно останется в ее жизни. Возможно, в качестве хобби.

 Знаю, что представители Беларуси на детском «Евровидении» прошлых лет не все занимаются вокалом,  говорит Лиза.  Но они по-прежнему остаются творческими личностями. Кто-то снимает клипы, кто-то работает журналистом…

На выступление в Польше Елизавета Мисникова настроена решительно. Впереди ее ждет много работы, но она уверена, что у нее и ее команды все получится:

 У меня очень классная поддержка: мои родители, педагоги, друзья… Мы все будем работать на высокий результат.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter