Председатель Витебского облисполкома – о защитниках Отечества: меняется формат борьбы, а они остаются прежними

Праздничный митинг в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь прошел в Витебске на главной площади города. Об этом сообщает БЕЛТА.


Руководство области, города, общественность, ветераны и молодежь возложили венки и цветы к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины. Особым символизмом торжественное мероприятие, посвященное героям прошлого и современности, наполняется в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

«Этот праздник относительно молодой для нашей суверенной Беларуси, но с хорошими советскими традициями, все-таки это был День Красной армии и военно-морского флота. Этот день, хоть Советская армия и более 100 лет назад была организована, на нашей земле имеет традиции ратного дела с более чем 1000-летней историей, поэтому этот праздник у нас в крови. Важно людям, которые готовы защитить и защищают нас, всегда говорить спасибо, что они важны, нужны. Помимо того, это праздник настоящих мужчин», – сказал журналистам после церемонии возложения цветов к мемориалу председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Он также отметил, что, несмотря на меняющиеся времена, внешнюю обстановку, суть долга и подвига защитников Отечества остается неизменной. «Во время войны защитники Отечества сталкивались лицом к лицу с врагом, и сейчас то же самое. Ничего не поменялось. Меняется только формат этих сражений – где-то в медийном пространстве, где-то – в политической, дипломатической сферах. Защитники Отечества, как и 10, и 100, и 300 лет назад, стоят на страже нашей Родины и защищают нашу землю», – подчеркнул председатель Витебского облисполкома.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter