Толочин впервые принимает областные "Дажынкі"

Председатель Толочинского райисполкома Сергей Егоров: «Случайных успехов не бывает у сельчан»

Наш древний Толочин впервые принимает областные «Дажынкі». Тоже впервые в истории толочинские земледельцы намолотили больше ста тысяч тонн зерна.



У сельчан случайных успехов не бывает. То, чего мы достигли в этом году, является коллективным воплощением таланта, опыта и умения руководителей и специалистов, результатом самоотверженного труда механизаторов, ремонтников и всех тех, кто был причастен к этому делу. Всем им большое спасибо, крепкого здоровья и счастья в семьях.

Отдельная благодарность тем, кто готовил наш райцентр к «Дажынкам». Они, как и хлеборобы, приложили максимум усилий, чтобы Толочин стал еще красивее и уютнее. И теперь мы будем чествовать лучшие коллективы, лучших тружеников Придвинского края.

Среди сельскохозяйственных организаций лучшими являются РУП «Толочинский консервный завод», ОАО «Комсомольская правда», ОАО «Друцк-Агро», ОАО «Славное». Победителями соревнования среди комбайнеров стали Сергей Мазок, Александр Ильин, Владимир Ершов из РУП «Толочинский консервный завод», среди водителей — Александр Парахонько из УП «Рыдомльский», Александр Халецкий и Сергей Ерема из этого же хозяйства. Лучшими инженерами признаны Владимир Бондарев, Геннадий Дорогонько, Андрей Порепко, среди агрономов — Виктор Пасютин, Татьяна Капранова, Дмитрий Мокрачев.


Председатель Толочинского райисполкома Сергей ЕГОРОВ и председатель Витебского обкома профсоюза работников АПК Александр КУЗМЕНКОВ поздравляют с тысячным намолотом механизаторов РУП «Толочинский консервный завод» Сергея МАЗКА и Александра ИЛЬИНА.

Уверен, что и в дальнейшем они будут служить примером в том, как растить большой хлеб. К слову, снижать планку мы не намерены. Сев озимых провели организованно, надеемся, в будущем году их урожай порадует еще больше.

ДОСЬЕ «СГ»

Сергей ЕГОРОВ родился в 1978 году в Лиозно. Окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Работал специалистом, руководителем сельхозорганизации, первым заместителем председателя — начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Лиозненского райисполкома. В январе 2015 года возглавил Толочинский райисполком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter