Председатель Столбцовского райисполкома: нужно вовлекать граждан в планирование регионального развития

Инновационные формы работы с населением сегодня практикуют в Столбцовском районе. Помимо традиционных, в числе которых приемы граждан, проведение прямых телефонных линий, встречи с трудовыми коллективами и по месту проживания, сельских сходов в целях обеспечения доступности и открытости информации на регулярной основе проводятся диалоговые площадки с инициативными жителями района разных возрастов и представителями общественных организаций. Об эффективности таких мероприятий в рамках пленарного заседания секции № 4 "О совершенствовании форм и методов работы с обращениями граждан" рассказал председатель Столбцовского районного исполнительного комитета Денис Колесень. По его словам, только за 2021 год было проведено 35 диалоговых площадок, по итогам которых было принято и решено более 250 обращений граждан.

— С целью повышения эффективности работы с обращениями граждан сегодня необходимо работать на опережение, выстраивать коммуникацию, вовлекать граждан в планирование регионального развития, — уверен Денис Колесень.

Говоря об инновационных методах работы с населением, глава Столбцовского района отметил, что на базе районной редакции был создан call-центр, который сегодня ежедневно посредством телефонной связи, мессенджеров и электронной почты аккумулирует вопросы и предложения по развитию региона. Вопросы аккумулируются, анализируются, после чего формируются темы очередных диалоговых площадок.


— Когда мы принимали решение о привлечении к данной работе средств массовой информации, конечно, были сомнения. Но после проведения встреч поняли, насколько проделанная работа дает востребованный результат. Возможным это стало при соблюдении условия исключения формального подхода. И здесь хочется напомнить всем присутствующим, что важно не только уметь слушать, но и слышать людей.

С целью оперативного решения местных вопросов, поддержания инициатив и предложений граждан представителями районной власти был создан и активно развивается Telegram-канал «Столбцы. Люди и события», который сегодня служит одной из форм массовой коммуникации и работы с населением.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter