Председатель сельсовета пострадал от пьяных хулиганов

Глава Присненского сельсовета Ветковского района Леонид Ксендзов завершал объезд территории...

Глава Присненского сельсовета Ветковского района Леонид Ксендзов завершал объезд территории. Увидел четверых молодых людей, которые выпивали под навесом автобусной остановки и нецензурно выражались. Вокруг люди, в том числе — дети. Естественно, сделал замечание. В ответ — угрозы. Двое двинулись навстречу. По словам председателя, еще большую агрессию вызвал его зазвонивший мобильник:


— Один схватил за рукав, чтобы забрать телефон. Когда не получилось — попытался ударить по лицу, но я увернулся, забежал в магазин. Они следом...


Из магазина хулиганов прогнали. От досады они принялись колотить ногами служебные «Жигули». Погнули правую сторону...


Оба участника нападения сейчас в изоляторе. Им по 23 года, не работают, один имеет судимость за воровство. В трезвом виде осознают дикость происшедшего. Извиняются, обещают оплатить ремонт.


Прокурор района Сергей Синицкий к такому раскаянию относится осторожно: неизвестно, как поведут себя, когда снова «примут». Учитывая резонанс ЧП, в Присно по итогам инцидента проведено собрание, в котором, кроме местных жителей, участвовали представители прокуратуры, милиции, исполкома. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Материалы переданы в Следственный комитет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter