Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко побывал на школьной линейке в Ушачском районе

Девять выпускников и столько же первоклассников — на торжественной линейке по случаю начала нового учебного года в средней школе агрогородка Ореховно оптимистичный баланс. Прибывший сюда на праздник Владимир Андрейченко поздравил школьников, их родителей и учителей с началом учебного года, пожелал успеха, целеустремленности и терпения в покорении новых высот.


— Учитесь хорошо, страна на вас надеется и ждет, — напутствовал он первоклассников.

Кстати, Владимир Андрейченко 21 год назад участвовал в открытии этой школы. А сейчас вручил школьникам подарок — большой телевизор. Во время экскурсии по учебному заведению он отметил:

— В наше время условия были совсем другими, да и программа не была столь сложной, как сейчас. Так что в нынешнее время учеба — очень тяжелый труд. И для детей, и для родителей.


Он добавил, что в Беларуси делается максимум возможного для развития сферы образования, причем не только в крупных городах, но и районах, агрогородках.

— Скоро мы будем открывать в Ушачах детский сад, здесь строится современная школа искусств. На следующий год около 44 процентов консолидированного бюджета планируется направить на социальную сферу. В том числе на образование — 7,3 миллиарда рублей. Это на 13 процентов больше, чем в нынешнем году.



Ореховская школа — одна из лучших школ Ушачского района. Здесь обучается около 120 ребят. Учреждение можно считать уникальным — тут реализуется множество проектов, которые не только превращают учебу в интересный познавательный процесс, но и помогают раскрывать таланты, воспитывать людей ищущих и жаждущих испробовать свои силы в разных сферах. Десять факультативов к услугам ребят в начавшемся учебном году: спортивные, экологические, профориентационные, предметные. 



А еще школьники будут заниматься творческим программированием, работать в ресурсных центрах экологии и энергосбережения, трудиться в саду, выращивать овощи, заниматься цветоводством. Полученные навыки, без сомнения, обязательно пригодятся нынешним мальчишкам и девчонкам в будущей жизни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter