Председатель Минской областной комиссии по проведению референдума: голосование проходит организованно

Такое заявление сделала председатель Минской областной комиссии по проведению референдума Оксана Таранда. Она рассказала, что голосование в Минской области проходит организованно, в спокойной деловой обстановке и с соблюдением всех норм действующего законодательства.


— На 929 участках для голосования, 37 из которых созданы в больницах, профилакториях, санаториях и домах отдыха, досрочно проголосовали 43% от общего числа граждан, включенных в списки для голосования. По состоянию на 18:00 по Минской области проголосовали 75,97% граждан от общего количества тех, кто внесен в списки для голосования, что составляет 863 317 человек.

Оксана Таранда подчеркнула, что жители Минской области активно приходят на участки для голосования, где созданы все необходимые условия: работают буфеты, предлагаются концертные программы, для впервые голосующих, именинников, ветеранов предусмотрены подарки.

— Радует то, что на избирательные участки приходят семьями, демонстрируя своим детям образец гражданского поведения. Атмосфера на участках доброжелательная.

Председатель Минской областной комиссии по проведению референдума отметила: 

— Ситуация на избирательных участках спокойная, что могут подтвердить 8400 наблюдателей, выдвинутых от трудовых коллективов, общественных организаций, а также от граждан, которые подали заявления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter