Председатель КГБ доложил Лукашенко о ситуации на внешнем контуре и внутри страны

Председатель КГБ Беларуси Иван Тертель доложил Президенту Беларуси Александру Лукашенко о ситуации на внешнем контуре и внутри страны. О некоторых подробностях своего доклада руководитель ведомства рассказал журналистам, пишет БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

– У Главы государства состоялось слушание КГБ по вопросам текущей деятельности. В основу положена складывающаяся обстановка накануне новогодних и рождественских праздников. Подробно доложено о ситуации, складывающейся на внешнем контуре, внутри нашей страны, замысле действий органов государственной безопасности на праздничные дни. Мы констатируем в целом, что обстановка остается контролируемой. Мы работаем в усиленном режиме совместно с нашими коллегами из МВД, Госпогранкомитета, Министерства обороны, – сказал Иван Тертель.

Отдельно он акцентировал внимание родителей подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Именно эта категория несовершеннолетних в такой период, как правило, находится в зоне повышенного риска с точки зрения вопросов безопасности.

– Главой государства поставлена задача усиленного контроля за оперативной обстановкой, недопущения чрезвычайных происшествий, плановой совместной работы с Министерством обороны, Госпогранкомитетом, что касается охраны государственной границы, поддержания высокой бдительности в вопросах охраны общественного порядка, защиты интересов граждан в эти дни. КГБ полностью готов к выполнению этой задачи как в регионах нашей страны, так и в столице нашего государства, – заявил председатель КГБ.

Лукашенко заслушал доклады руководителей силовых структур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter