Председатель Государственного таможенного комитета посетил Гомельскую область

Председатель ГТК Беларуси Владимир Орловский в рамках поездки в Гомельский регион представил личному составу и руководству взаимодействующих структур области нового начальника Гомельской таможни, посетил пункты таможенного оформления, провел единый день информирования для сотрудников таможенного поста «Новая Гута». Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.


На встрече с сотрудниками Гомельской таможни с участием руководства взаимодействующих структур глава ГТК представил начальника таможни Андрея Мисюченко, который ранее возглавлял Могилевскую таможню.

Владимир Орловский оценил результаты работы таможни в текущем году, а также вручил сотрудникам таможни государственные награды.


Руководитель ГТК обозначил направления, которым должно быть уделено первоочередное внимание, сделав акцент на эффективность выполнения дополнительных функций, в том числе в рамках функционирования центра электронного декларирования и осуществления мониторинга международных транзитных перевозок с использованием информационных технологий, возложенных на гомельских таможенников в связи с закрытием движения через белорусско-украинскую границу.

На встрече с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко Владимир Орловский обсудил деятельность таможенных органов в регионе в сложившихся условиях и вопросы безопасности границ.

Об основных направлениях государственной политики в области информационной безопасности председатель ГТК рассказал сотрудникам таможенного поста «Новая Гута» в рамках проведения единого дня информирования.





Фото: ГТК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter