Председатель ФХБ: Квартальнов сам изъявил желание поработать со сборной Беларуси

Председатель Белорусской федерации хоккея Александр Богданович прокомментировал назначение Дмитрия Квартальнова главным тренером сборной и поделился впечатлениями от финальной серии плей-офф чемпионата страны. Слова спортивного функционера приводит sport5.by.


Говоря о первых впечатлениях от работы Дмитрия Квартального на посту главного тренера национальной команды, глава ФХБ отметил следующее:

– О Дмитрии Вячеславовиче сложилось очень хорошее впечатление. Мы пообщались, посмотрели его планы на тренировочный сбор. Человек с очень ясным видением того, что нужно делать. Ему самому интересно работать. Это радует. Он сам изъявил желание поработать с национальной командой. Будем ждать от главного тренера новых подвигов.

Комментируя ход финальной серии плей-офф ЧБ между гродненским «Неманом» и жлобинским «Металлургом», Александр Богданович подчеркнул, что «финал просто рвет все рекорды». «Собираются аншлаги. Это не может не радовать. Вообще я болею за хорошую соревновательную атмосферу. Точно победит сильнейший, будем наблюдать за процессом».

Кроме того, председатель федерации отметил, что если финальное противостояние дойдет до решающей седьмой игры, то ее, возможно, примет «Минск-Арена». 
«Металлург» обыграл «Неман» и сравнял счет в финале плей-офф хоккейного чемпионата страны
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter