Председатель БСЖ объяснила, как бороться с псевдопатриотизмом в обществе

Псевдопатриоты будут всегда. Нужно просто показывать, кем они являются на самом деле и чего хотят. Об этом в эфире программы "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ заявила Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин, директор Представительства МТРК "Мир" в Беларуси.


По мнению председателя БСЖ, очень важно замечать настоящих патриотов и помогать им.

– Людей, которые настроены патриотично, нужно видеть, замечать. Таким гражданам нужно дать зеленый свет, чтобы они свои инициативы и идеи продвигали. Они не должны остаться незамеченными, – обратила внимание Ольга Шпилевская.

На вопрос о том, что делать с псевдопатриотами, гостья программы ответила:

– Люди недовольные, которые пытаются кого-то "мочить", будут всегда. Есть пропаганда, есть контрпропаганда. Нужно просто показывать, кто они есть на самом деле и чего хотят. Необходимо обращать на это внимание, потому что когда-то одного блогера недооценивали. То есть бегал он, рассказывал, показывал что-то. Но ведь все на самом деле не так. Это мы об этом знали, а нужно было обращать на это внимание, показывать и рассказывать, что в его историях не так. То есть необходимо было принимать контрмеры по отношению к нему и использовать контраргументы.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter