Председатель «Белгоспищепрома»: у нас никогда не было цели снизить себестоимость продукции в ущерб качеству

Качеству продукции всегда стоит уделять особое внимание, поскольку потребитель, обжегшись один раз, может этот товар больше не приобрести. Это подчеркнул председатель концерна «Белгоспищепром» Олег Жидков в эфире ток-шоу «По существу» на телеканале СТВ.

Скриншот из видео

Говоря о белорусской продукции, Олег Жидков отметил:

У нас никогда не было цели снизить себестоимость продукции в ущерб качеству. Мы иногда снижали собственную доходность, маржинальность выпускаемой продукции, но качество оставалось высоким. Почему? Это тоже является конкурентным преимуществом нашей продукции, поскольку потребитель, один раз обжегшись на качестве, второй раз [продукцию] уже не приобретет. Мы сегодня работаем в открытой мировой экономике и понимаем, что, если один раз мы где-то кому-то не понравимся, второй раз даже не то что с нами не будут общаться по этому вопросу, а мы в принципе станем неинтересны.

Он подчеркнул, что сегодня создаются все более совершенные технологии производства.

Но с учетом сырьевых компонентов уже исторически сложившегося технологического уклада мы сегодня от качества никуда в сторону не уходим. Качество и вкус можно равнять, но в то же время сегодня есть много примеров, когда вкусовыми усилителями и добавками можно создать любой вкус, – добавил Олег Жидков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter