Предприятия Минпрома в прошлом году реализовали 4,4 тыс. мероприятий по повышению качества продукции

Более 4,4 тыс. мероприятий, направленных на повышение качества и надежности выпускаемой продукции, реализовали предприятия Министерства промышленности в прошлом году. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе ведомства.

Иллюстративное фото

– Промышленные предприятия свою работу в этом направлении выстраивают в соответствии с программой «Качество 2021–2025» и отраслевой долгосрочной программой повышения качества продукции Минпрома. Заводами-изготовителями разработаны и выполняются собственные долгосрочные программы качества, мероприятия в области технического нормирования, стандартизации, метрологии, по повышению технического уровня продукции, ее сервисного обслуживания, компетенции и мотивации персонала, – отметили в Минпроме.

Для систематизации работы в Министерстве промышленности в конце прошлого года образована комиссия по вопросам обеспечения качества продукции, проведено ее первое совещание с участием руководителей заводов-изготовителей.

– Кроме того, в настоящее время разрабатываются дополнительные мероприятия по устранению проблемных вопросов качества отечественной техники и организации системы ее сервисного обслуживания, – добавили в пресс-службе ведомства.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter