Предприятия «Белнефтехима» на ИННОПРОМЕ заключили контракты более чем на 3 млрд российских рублей

Предприятия концерна «Белнефтехим» на ИННОПРОМЕ заключили контракты на более чем 3 млрд российских рублей. Об этом сообщил журналистам зампредседателя концерна Владимир Сизов.

Фото из архива БЕЛТА

– Важно было заявить о себе. Специфика выставки предусматривала участие предприятий машиностроительного комплекса. И нам, как области, которая специализируется на выпуске нефтехимической продукции, важно было стать точкой притяжения для того, чтобы показать то место, которое мы можем занимать в производстве продукции машиностроительного комплекса. Поэтому в качестве такой точки притяжения мы выбрали модель автомобиля и продемонстрировали части и компоненты, которые могут выпускать наши предприятия, – отметил Владимир Сизов.

По его словам, предприятия «Белнефтехима» представили в Екатеринбурге автомобильные шины, полиамидные и полиэфирные нити, кордные ткани, полимерные композиционные материалы, стекловолокно, масла, смазки, парафин, воск, грунтовки, эмали, удобрения, а также инфраструктуру для зарядки электромобилей.

– По итогам выставки предприятия «Белнефтехима» подписали контракты на более чем 3,2 млрд российских рублей. Это в разы больше, чем мы изначально планировали, – подчеркнул Владимир Сизов.

Выставка ИННОПРОМ прошла 10–13 июля на площадке выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» в Екатеринбурге. Главная тема этого года – «Устойчивое производство: стратегии обновления». Национальная белорусская экспозиция была представлена более чем 120 предприятиями.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter