Предприятия «Белгоспищепрома» к новогодним праздникам подготовили более двух миллионов подарков

Предприятия Белгоспищепрома к новогодним праздникам подготовили более двух миллионов подарков. Об этом в интервью ИД «Беларусь сегодня» заявил председатель концерна Олег Жидков.

Фото из архива «СБ»

- В текущую новогоднюю программу запланирован выпуск более двух миллионов новогодних подарков. Они расфасованы в баулы различной формы и размеров. Всего около 70 наименований. Вес их варьируется от 300 граммов до 3 килограммов. Ассортимент весьма разнообразен - на любой вкус и кошелек.

По его словам, кроме разнообразных картонных упаковок новогодних подарков в этом году будет использована упаковка с анимацией 3D, тематическая мягкая игрушка-символ 2023 года, большое разнообразие новогодних подарков в жестяной коробке.

- В фирменных магазинах организаций можно собрать наборы в упаковку из дерева и добавить небольшие сувениры, - добавил Олег Жидков.

Руководитель «Белгоспищепром» напомнил, предприятия концерна каждый год в преддверии новогодних и рождественских праздников уделяют особое внимание выпуску новогодних подарков.

- Это уже стало доброй традицией: ни один праздничный стол не обходится без продукции наших организаций. А вообще подготовка к реализации новогодней программы на предприятиях начинается еще в феврале: проработка ассортимента будущих подарочных наборов, работа с дизайнерами и поставщиками упаковки, чтобы уже к лету полностью сформировать новогоднюю программу. Отмечу, что процесс комплектации подарков ответственный и трудоемкий. Он проводится вручную, потому и начинается примерно за 3,5 месяца до новогодних праздников. На этот период предприятия набирают дополнительный персонал в фасовочные цеха, - резюмировал Олег Жидков.

Полную версию интервью с председателем концерна «Белгоспищепром» Олегом Жидковым читайте в ближайшем номере газеты “Рэспубліка” а также на сайте sb.by.

sichevich@sb.by
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter