Предприниматели приносят доход

На Гродненщине определили лучших предпринимателей 2011 года

Лучших предпринимателей 2011 года определили в Гродненской области. Победителям и лауреатам областного конкурса, который прошел в пятнадцатый раз, вручены дипломы.

Победу среди производителей потребительских товаров завоевало СООО «Конте-СПА», среди предприятий, выпускающих продукты питания, — ошмянское ОАО «Белкофе», товары промышленного назначения — ООО «Биоком-Технология». В строительной деятельности самых высоких результатов добились в СЗАО «Монтажхимзащита». Свои победители в сфере общественного питания, оптовой и розничной торговли — это торговое ОДО «Вета» из Щучина и ООО гродненский «Агроторговый комплекс «АгроИнспэ». Диплом победителя в сфере медицинской деятельности — у НПК «Биотест». Лучшим фермерским хозяйством стало «Спадчына-Плюс» из Свислочского района.

Победители и лауреаты, определенные в четырнадцати номинациях, примут участие в республиканском конкурсе «Лучший предприниматель года».

Как сообщили в комитете экономики Гродненского облисполкома, доля малого бизнеса в доходной части бюджета области в 2011 году составила 22,6 процента, на 3,7 процента больше, чем в 2010-м. Год от года эта цифра возрастает. За год в регионе стало на 7 тысяч малых предприятий больше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter