Предостережению не внял

Глава концерна «Беллегпром» Михаил Сучков попался на взятке

Председатель концерна «Беллегпром» Михаил Сучков попался на взятке после того, как его покритиковали за странное выдвижение руководителями тех, кто был осужден за коррупционные преступления.

Отношение к коррупции и ее носителям председателя концерна «Беллегпром» Михаила Сучкова не так давно обсуждалось на самом высоком уровне. Как доложил тогда Президенту Генеральный прокурор Александр Конюк, Михаил Сучков назначил на должности заместителей генерального директора ОАО «Сукно» двух лиц, имеющих непогашенную судимость по коррупционным преступлениям и судебный запрет на занятие соответствующих должностей. Третий же заместитель гендиректора незадолго до этого попался на получении крупной взятки. Таким образом, на одном предприятии три заместителя директора оказались замешаны в коррупционных преступлениях. Именно Сучков и принял на работу заместителями генерального директора «Сукна» лиц с непогашенной судимостью. Выслушав доклад Генпрокурора, Александр Лукашенко поручил разобраться с такими фактами и наказать виновных.

Как показали дальнейшие события, глава концерна «Беллегпром» не сделал должных выводов из предостережения. В результате сам задержан сотрудниками Министерства внутренних дел за получение взятки. Вместе с директором ОАО «Слонимская камвольно-прядильная фабрика». Следственный комитет возбудил в отношении их уголовное дело по ч. 3 ст. 430 Уголовного кодекса (получение взятки).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter