Предчувствие не обмануло

Случай из курьерской жизни

Случай из курьерской жизни


Около двух месяцев 30–летний житель Рогачева был постоянным пассажиром поездов в Санкт–Петербург и обратно. В северную столицу России ездил не на экскурсии, а за наркотиками, которые поставлял клиентам из Рогачевского и Жлобинского районов.


Весь путь следования поезда по белорусской территории он стоял у открытого окна. Говорит, появилось предчувствие, что его попытаются задержать. На тот случай и готов был выбросить 17 граммов амфетамина. Но взяли курьера на платформе.


— Задержать поставщика наркотиков с товаром очень сложно, — объясняет особенность операции Юрий Маркевич, начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома. — В нынешнем году это у нас первый случай. Хотя по линии незаконного оборота наркотиков уже зарегистрировано более 520 преступлений.


Еще одна особенность рогачевского канала — качество наркотика. Оно оказалось очень высоким. За одну поездку курьер мог получить не менее 3 тысяч долларов. Сколько было таких вояжей и в каких объемах шла торговля зельем, сейчас выясняет следствие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter