Празднуем вместе. Площадка БРСМ развернулась у Кургана Славы

Активисты Белорусского республиканского союза молодежи празднуют День Независимости в мемориальном комплексе «Курган Славы».




Для тех, кто приехал в торжественный день в знаковое место, организовали презентацию основных направлений работы молодежной организации. Так, бойцы студенческих отрядов в компании ростовой куклы Алеся проводят мастер-класс по нанесению декоративной штукатурки, предлагают придумать свой дизайн каски, сыграть в напольную игру «Моя Целина» и приглашают спеть под гитару песни военных лет, передает с места событий второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров:

– Также проходит выставка работ финалистов республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси». Много внимания привлекает интерактивная зона «Беларусь – крыніца натхнення». У гостей праздника есть возможность поучаствовать в мастер-классах и сделать сувенир с элементами государственной символики, написать письмо из настоящего в прошлое – на фронт родственнику, участнику Великой Отечественной войны. С интересом посетители площадки рассматривают альбом «Родные лица Победы», идею его создания поддержал лично Глава государства. На страницах издания собраны тысячи фотографий воинов-освободителей с краткой биографией.





shestakevich@sb.by

Фото предоставлены БРСМ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter