Праздник столицы в красках

Что готовит нам Минск к своему 940-летнему юбилею?

Большинство мероприятий, посвященных Дню города, начнется 8 сентября в 12.00.
 На площади у минской городской ратуши (пл. Свободы,2а) лучшие звонари страны подарят праздник колокольного звона. Там же пройдет концерт и камерной музыки, а вечером в 20.00 к этой площади приглашаются ценители оперного искусства.
С 12.00 у Национальной библиотеки Беларуси начнется выставка достижений народного хозяйства промышленных предприятий Минска и культурно-развлекательная программа с множеством сюрпризов.
 На площади у Дворца спорта в это же время стартует праздник здоровья “Тебе, наш город, посвящаем!”, там же будут организованы соревнования среди любителей бега, проведены мастер-классы и показательные выступления ведущих спортсменов республики. 
В Центральном детском парке имени Максима Горького будет открыта выставка работ детского творчества и учащихся профессиональных технических учреждений образования, пройдет выступление детских самодеятельных коллективов, а в 16.00 начнется детская дискотека.
 В Троицком предместье на набережной реки Свислочь всех любителей народного творчества приглашает “Город мастеров”.
 На проспект Победителей в 12.00. позовет праздник средневековой культуры “Легенды старого Минска”. Там же на зеленой зоне состоится ярмарка мёда “Мядовы фэст”.
 На площади у Дома культуры ОАО “Камволь” (ул. Маяковского, 129) пройдет праздник белорусского пива. А тем, кому больше по душе юмор, предлагается приехать к Дворцу культуры и спорта железнодорожников (ул. Чкалова, 7), где в 12.00 начнется праздник “Минск — город веселых и находчивых” с участием команд КВН минских ВУЗов и эстрадных исполнителей.
С 13.00 и до 23.00 на Летном поле аэропорта “Минск-1” пройдет молодежный праздник. Как ожидается, в нем примет участие российская группа “Город 312”. 
Самым, пожалуй, зрелищным и запоминающимся для многих обещает стать праздник-презентация Национальной школы красоты (ул. Мельникайте, 4) “Краса белорусской столицы”, где определится имя победительницы конкурса “Мисс Минск”. Там же состоится демонстрация моделей одежды, обуви, белья, будет организована ярмарка товаров народного потребления. 
Праздник не пройдет мимо ни одного из районов столицы. Развлекательные мероприятия до 22.00 по случаю юбилея Минска пройдут в парке 900-летия г. Минска (ул. Ташкентская), в парке имени Грековой (ул. Малинина), в сквере по проспекту Газеты “Правда”, у Дворца культуры и спорта железнодорожников, по улице Столетова, 1, на площади у Национальной библиотеки Беларуси, в Парке Дружбы народов (пл. Бангалор), в парке имени 60-летия Великого Октября, на площади у Дворца спорта (пр. Победителей, 4). Завершится праздник красочным фейерверком у обелиска “Минск — город-герой” на проспекте Победителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter