Праздник со слезами на глазах

Игру в Бресте, где местное «Динамо» принимало лиепайский «Металлург», участь быть показанной на всю страну миновала. И очень жаль. В этом матче произошла небольшая футбольная драма, к сожалению, с несчастливым финалом для белорусского клуба...
Игру в Бресте, где местное «Динамо» принимало лиепайский «Металлург», участь быть показанной на всю страну миновала. И очень жаль. В этом матче произошла небольшая футбольная драма, к сожалению, с несчастливым финалом для белорусского клуба...

Встреча глазами главного тренера «Динамо» Владимира Геворкяна:

До игры

— Если на матч пришло более 10 тысяч болельщиков, наверное, мы что–то действительно сделали. Хотели проскакать галопом по Европам. Если честно, думали, что пройдем «Металлург», но это не была излишняя самоуверенность, просто верили в свои силы.

Первый тайм

— Уже в начале игры создали три стопроцентных момента. Забивать хотя бы в одном из них надо было обязательно. После этого подумал: «По идее, теперь нам должен залететь какой–нибудь «шальной» мяч».

41–я минута. 0:1

— Игрок «Металлурга» Кругляк поборолся с защитниками, отобрал мяч и пробил метров с 30 «сухим листом», удар получился хорошим, довольно сильным и очень точным — мяч попал в дальнюю «девятку». Вины нашего голкипера не вижу. Это футбол. Кстати, это был первый опасный момент, созданный гостями.

Перерыв

— Мне не пришлось дополнительно настраивать футболистов. Они и сами понимали, что счет никоим образом не отражает соотношения сил на поле, мы ведь душили соперников. Сказал только: «Ребята, не опускайте руки, идите и играйте, постарайтесь действовать чуть быстрее».

47–я минута. 1:1

— Сокол подал с углового на ближнюю штангу. Мяч попал в скопление игроков и залетел в ворота.

48–я минута. 1:2

— После навеса с правого фланга нападающий Карлсонс в падении ножницами через себя отправил мяч в ворота. В этом моменте позиционно ошиблись защитники. Их вины будет побольше, чем вратаря.

79-я минута. За отмашку удален с пол
я брестчанин Роман Коц

— Арбитр принял решение в этом эпизоде в соответствии с буквой закона. Отмашка со стороны Романа действительно была. Правда, судья не заметил, что до этого соперник плюнул в Коца, спровоцировав на подобный ответ. Хотя я не оправдываю Романа, его задели, он поддался. После игры сказал ему, что он подвел команду, ведь профессионалы так не поступают.

87-я минута. За фол последней надежды удален брестчанин Алексей Щиголев

— Карлсонс вроде и выходил один на один, но Леша сыграл в подкате довольно мягко, на мой взгляд, тут удаления не должно было быть. Хотя опять–таки все на усмотрение рефери.

После матча

О судействе:

— Отработал арбитр как положено, и обсуждать его работу не хочу, претензий к нему не имею, ведь всегда можно все спихнуть на якобы плохое судейство.

О разговоре с игроками:

— После матча сказал ребятам: «Надо забыть это поражение как можно скорее». Да, мы все очень хотели победы, но ее вырвали у нас из рук, как любимую игрушку. Сейчас надо поправлять положение в чемпионате Беларуси. Пару выигрышей нам очень помогут в психологическом плане.

О причине поражения:

— В принципе, результат закономерен. У нас огромная проблема с реализацией моментов. Это главная наша беда. Вряд ли тут можно ссылаться на невезение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter