Праздник победы жизни над смертью

Праздник Пасхи — это праздник победы жизни над смертью, и эта победа совершилась Господом нашим Иисусом Христом.

Дорогие соотечественники братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с праздником Воскресения Христова!

Христос воскрес — Воистину воскрес!

Праздник Пасхи — это праздник победы жизни над смертью, и эта победа совершилась Господом нашим Иисусом Христом.

Современники Христа, присутствовавшие при Его распятии, конечно же, восприняли бы заявление о том, что Распятый был Победителем, с удивлением и недоверием. Разве не отверг Его народ, не Его ли оставили и бросили ученики, а затем Он был казнен по воле Римского прокуратора.

Распятие, выглядевшее поражением Иисуса, обернулось Его триумфом. Сокрушенный бесчеловечной властью Древнего Рима, Он победил саму смерть.

Христос был распят в немощи, но немощь Бога могущественнее человеческой силы. Воскресение Христа из мертвых было и есть подтверждение и провозглашение Его победы над смертью.

Нам, жителям XXI века, остается одно: принять Воскресшего Иисуса Христа в свое сердце, чтобы, когда в определенный Богом час смерть постучится в твой и мой дом, мы могли в чистоте своей совести положиться на Того, Кто победил смерть.

Иисус Христос сказал: «Верующий в Меня, если и умрет, оживет…»

Дорогие друзья, желаю вам Божьих благословений, чтобы день празднования Пасхи оказался для вас днем обретения веры в Живого, Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа, победившего смерть и даровавшего нам жизнь вечную.

С уважением,

Епископ Союза церквей Евангельских Христиан Баптистов в Республике Беларусь Виктор КРУТЬКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter