Праздник от сердца: песня в исполнении ветерана, пикник на солдатской поляне и вальс под гармошку

В Могилеве тысячи могилевчан пришли сегодня в Печерский лесопарк., чтобы отпраздновать День Победы всей семьей.

По-настоящему весенняя погода продлила народные гулянья до самого вечера. Лесопарк на окраине Могилева возле живописного Печерского озера из года в год на 9 Мая превращается в импровизированную солдатскую поляну. Шашлыки и мороженое по популярности проигрывали простой перловой каше, ведь ее раздавали из полевой кухни, а в очереди за праздничным традиционным блюдом не ленились простоять хоть целый час.

На нескольких концертных площадках под открытым небом популярностью пользовался танцпол: под песни военных лет гости праздника танцевали и подпевали.

Для того чтобы сделать фото на память, тематических локаций было предостаточно, можно было даже примерить военную форму. Хотя многие и сами пришли в солдатских пилотках, а кто-то и в гимнастерке.

Для детворы были предусмотрены спортивные конкурсы, викторина «Азбука Победы», ребята писали письма ветеранам и рисовали открытки.

Показательное выступление православного военно-патриотического клуба «Пересвет» с элементами рукопашного боя было встречено зрителями овациями.

Ветеранов, которые в этот день пришли на праздничную солдатскую поляну, горожане поздравляли и благодарили за Победу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter