Праздник, который всегда с тобой

В Гродно готовятся к фестивалю национальных культур

В Гродно готовятся к ІХ Республиканскому фестивалю национальных культур.

Несмотря на то, что до события остается еще полгода, подготовка к празднику ведется полным ходом. Рассылаются приглашения зарубежным гостям, готовятся концертные площадки, разрабатывается линия сувенирной продукции, составляются списки артистов эстрады. В этом году, кроме выступлений белорусских и российских звезд, ожидается участие в фестивале представителей шоу-бизнеса Литвы и Польши.

— С каждым разом фестиваль становится масштабнее, привлекая все большее количество зрителей, интересующихся национальными культурами Беларуси, новые яркие коллективы, исполнителей-народников и артистов эстрады, мастеров прикладных народных промыслов, — отметил председатель Гродненского горисполкома Борис Козелков. — И на сей раз мы готовим для участников и гостей много приятных сюрпризов.

К слову, главным режиссером праздника станет Владимир Сергейчик, заместитель директора Гродненского государственного колледжа искусств.

Ожидается, что участие в ІХ Республиканском фестивале национальных культур примут около 30 национально-культурных объединений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter