Праздник хлеборобов

На Республиканском фестивале-ярмарке «Дожинки-2011» предусматривается участие 68 победителей соревнования...

В составе делегации столичной области на Республиканском фестивале-ярмарке «Дожинки-2011» предусматривается участие 68 победителей соревнования из числа комбайнеров, водителей, машинистов зерносушильных установок. Об этом сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома. Как и в прошлые годы, представители Минщины будут одеты в костюмы, которые к этому мероприятию уже 13 лет подряд шьет Слуцкая фабрика пошива одежды. В парадном строю лидеров жатвы будут выделять алые ленты.

В этом году их будут удостоены комбайнер ОАО «1-я Минская птицефабрика» Минского района Александр Стасюлевич, неоднократный участник хлеборобского праздника прошлых лет, и его брат Владимир, тоже работник этого предприятия, их коллега Андрей Исаеня из ОАО «Большевик-агро» Солигорского района и многие другие труженики хлебной страды.

Отъезд делегации в город Молодечно намечен на утро 30 сентября. Но прежде чем прибыть в столицу нынешнего праздника «Дожинок», делегация посетит одно из лучших хозяйств области — МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минского района, претендующее, кстати, на призовые места в республиканском соревновании сразу по нескольким номинациям. Здесь участники ознакомятся с технологией и агротехникой возделывания сельхозкультур, позволяющих предприятию из года в год добиваться высоких результатов.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter