Праздник для всех

В поселке Лесной Минского района прошла республиканская благотворительная акция “Соберем ребенка в школу”

В поселке Лесной Минского района прошла республиканская благотворительная акция “Соберем ребенка
в школу”, организованная для пациентов РНПЦ детской онкологии и гематологии.

Решение о ее проведении принял молодежный актив ОАО “АСБ Беларусбанк”. Представители учреждения вручили ребятам и их родителям подарки. Также 6 миллионов рублей были направлены на закупку канцелярских товаров, телевизоров, средств гигиены и других необходимых вещей для пациентов центра.

Для ребят и их мам устроили настоящий концерт. А к тем, кто из-за болезни не может вставать с кроватей, акробаты добрались... на ходулях. По словам секретаря отраслевого комитета БРСМ ОАО “Беларусбанк” Светланы Берегейко, особенно маленьким пациентам понравились шоу мыльных пузырей и выступления акробатов. В праздничном концерте приняли участие известная ведущая Тамара Лисицкая, группа BY CITY, солисты оркестра УВД МВД Минской области и коллектив художественной самодеятельности ОАО “АСБ Беларусбанк”.

— В рамках празднования 90-летия нашего банка мы проводим акцию “90 добрых дел”, — рассказала Светлана Берегейко. — Для ребят из РНПЦ мы организовали сбор пожертвований. Молодежь банка откликнулась дружно, и на эти средства были куплены телевизоры, бытовая техника, книги, подгузники и многое другое. Ну и, конечно, накрыли для детей сладкий стол. Первоклашкам подготовили личное обращение к каждому, даже в стихах. На лечении в РНПЦ сейчас находятся 186 ребят. Никто из них не остался без внимания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter