Праздничные мероприятия к 23 февраля пройдут в музее истории Великой Отечественной войны

В Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны подготовили для посетителей насыщенную программу праздничных мероприятий, приуроченных празднованию Дня защитников Отчества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Фото из архива «СБ»

- День защитников Отечества — это особенный день, когда мы отмечаем мужество, силу и доблесть наших героев и защитников, поэтому в программе представлены разноплановые мероприятия для посетителей всех возрастов, - рассказали в пресс-службе музея.

На первом этаже откроется выставка лучших работ участников конкурса рисунка «Гордимся Героями», а в конференц-зале состоятся бесплатный кинопоказ фильма «Они сражались за Родину». Этот фильм Сергея Бондарчука рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле и об истинной цене побед...

В зале «Музей для детей» пройдут несколько мастер-классов - в технике оригами «Полевая пилотка», тематический «Погоны солдата» и интерактивные занятия по изготовлению праздничных открыток. В зале «Наследники великой победы» расположится временная экспозиция «Я помню это как вчера», посвященная 35-ой годовщине вывода войск из Афганистана, на которой посетители получат уникальную возможность увидеть Афганистан глазами военнослужащих пограничных войск КГБ СССР.

Не менее интересная программа ожидает гостей в зале «Дорога войны». Там организована тематическая фотозона для детей и взрослых, где каждый желающий сможет сделать памятное фото с амуницией и оружием. На различных уровнях зала также расположатся интерактивные зоны «Угадай предмет», «Сборка и разборка оружия». С 11 до 14 часов для всех желающих пройдет мастер-класс «История радио и азбуки Морзе».

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter